Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:01

Социальные проекты

Проект   «Школа взаимосотрудничества с родителями, выпускниками, местным сообществом» .

1. Цели и задачи проекта:

Основной целью проекта является создание оптимальных условий для целостного развития и нравственного формирования личности обучающегося.

2. В ходе реализации проекта должны быть решены следующие задачи:

1. Формирование духовно-ориентированной среды, способной реализовать идею целостного развития личности.

2. Мобилизация социокультурной инфрастуктуры села и района на реализацию программы целостного развития личности.

3. Организация образовательного процесса на основах совместной деятельности с социумом.

3 Основные результаты, достижение которых предполагаются проектом.

В личностно-психологическом аспекте:

значительное повышение уровня образованности учащихся, их общей культуры, осведомленности, конкурентоспособности, уровня здоровья и физического развития, осознанности и ответственности за совершаемые поступки, гражданственности и коммуникативности.

В технологическом аспекте:

создание и освоение новых технологий, методик, приемов, позволяющих повысить ресурс образовательной деятельности школы, эффективности усвоения знаний.

В организационном аспекте:

создание педагогической системы, в управлении и совершенствовании которой может найти свое место каждый участник образовательного процесса: администратор, учитель, ученик, родитель; системы, создающей условия для раскрытия творческого потенциала личности.

В содержательном аспекте:

повышение эффективности образовательного процесса, его результативности за счет создания эффективно действующей  структуры методической работы, ориентированной на решение задачи целостного развития личности.

Директор А.С.Альборов