Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:49

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » ЕГЭ ОГЭ
ЕГЭ ОГЭ

Информация о сроках и местах подачи заявлений

на прохождение государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего образования

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 года № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» информируем, что государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) проводится в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена.

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (далее - обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа следующих предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Общее количество экзаменов для прохождения ГИА-9 не должно превышать четырех экзаменов.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Указанные категории участников при желании имеют право пройти ГИА-9 в форме ОГЭ по отдельным учебным предметам (формы прохождения ГИА-9 указываются обучающимся в заявлении).

Выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) ГИА-9 указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта 2018 года включительно.

Заявление на прохождение ГИА-9 подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Просмотров: 392 | Добавил: sosh-mou | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: